Japon, XIXe siècle. Ensemble de deux porcelaines : Un bol à imitation de la Corée avec des cartouches enfermant des décors polychromes et bleu blanc. On y joint une assiette à décor Kutani. Marques. Diam. : 26 cm Two porcelains including a kutani dish and a korean style bowl, marks, Japan, 19th century.