Japon, XIXe siècle. Ensemble de trois groupes de végétaux en ivoire sculpté comprenant un groupe à motif de chataîgnes, un second de cornichons et le troisième poivrons. Anciennes traces de polychromie. Une signature sous les chataîgnes. Dim. : 8 x 10 cm - Long. : 10 cm Usures. A group of Japanese 19th century ivory carvings of three fruits and vegetables. Signature at the base of one.