Auktionspreisarchiv

Auktion: Art d'Asie
wurde versteigert am: 13. September 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

JAPON - Époque MEIJI (1868-1912)

Archiv
Schätzpreis: 200 € - 300 €
ca. 219 $ - 329 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 29, Aufrufe: 8

Butsudan en forme de pagode en placage d'ivoire à décor végétal, le toit orné d'un phénix H. 38 cm - Poids brut:1426 g Accidents, manques (Manque la statuette centrale et le fermoir des portes), restaurations Ce lot en ivoire fera l'objet d'une déclaration d'achat par nos soins (Conformément à l'article 2 bis de l'arrêté du 16 août 2016 modifié)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: De Baecque
Titel: Art d'Asie
Auktionsdatum: 13.09.2019
Adresse: De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon