JAPON - ÉPOQUE EDO (1603-1868) MASQUE de Kyôgen du type kitsune (renard) en bois laqué brun, les oreilles dressées, le long museau finement ciselé, la mâchoire mobile laissant apparaître ses crocs. Restaurations et manques Haut. 19 cm