JAPON - ÉPOQUE EDO (1603-1868) MASQUE de Kyôgen du type vieil homme en bois laqué brun, le front orné de rides, les yeux ouverts, la bouche grande ouverte poussant un cri ahuri, la barbe en crin gris. Manques et restaurations Haut. 17,5 cm