JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868) Deux tsuba: -maru gata en fer à décor ajouré de physalis. H. 7,6 cm - maru gata en fer à décor partiellement ajouré de prunier fleuri au dessus d'une haie. Signé Yasuchika. H.8,2 cm.