Premium-Seiten ohne Registrierung:

[VENTE MAINTENUE] Vente Arts d'Asie & Civilisations

ROSSINI SVV, rue Rossini 7, 75009 Paris, Frankreich
contact@rossini.fr · +33 (0)1 53345500 · +33 (0)1 42471026

Datum der Auktion: 11.12.2020

Bild
Los-Nr. 1
BIRMANIE - XXe siècle Bouddha en bois sculpté...
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 363 $ - 485 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 2
BIRMANIE, XIXème siècle Deux livres de prières,...
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 72 $ - 97 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 97 $
Bild
Los-Nr. 3
BIRMANIE, XIXème siècle Livre de prières...
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 485 $ - 606 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 4
CHINE, Compagnie des Indes - Epoque QIANLONG...
Schätzpreis
90 € - 180 €
ca. 109 $ - 218 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 121 $
Bild
Los-Nr. 5
CHINE - XVIIIe siècle Plat en porcelaine...
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 363 $ - 485 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 424 $
Bild
Los-Nr. 6
CHINE - Epoque DAOGUANG (1821 - 1850) Grande...
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 970 $ - 1.455 $
Zuschlagspreis:
2.000 €
ca. 2.425 $
Bild
Los-Nr. 7
CHINE - XIXe siècle Bol en porcelaine à...
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 485 $ - 727 $
Zuschlagspreis:
450 €
ca. 545 $
Bild
Los-Nr. 8
CHINE XIXème siècle Théière en biscuit et...
Schätzpreis
450 € - 600 €
ca. 545 $ - 727 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 9
CHINE Canton, Fin XIXème siècle Vase balustre...
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 242 $ - 303 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 10
Non venu
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 11
CHINE, XIXème siècle Deux jardinières de...
Schätzpreis
70 € - 90 €
ca. 84 $ - 109 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 72 $
Bild
Los-Nr. 12
CHINE, Nankin - Vers 1900 Paire de vases...
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 363 $ - 606 $
Zuschlagspreis:
450 €
ca. 545 $
Bild
Los-Nr. 13
CHINE, Canton - Vers 1900 Petit vase balustre...
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 72 $ - 97 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 48 $
Bild
Los-Nr. 14
CHINE, XXème siècle Coupe en porcelaine...
Schätzpreis
180 € - 200 €
ca. 218 $ - 242 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 218 $
Bild
Los-Nr. 15
CHINE, Nankin - XXe siècle Petit vase en...
Schätzpreis
30 € - 50 €
ca. 36 $ - 60 $
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 36 $
Bild
Los-Nr. 16
CHINE, Début XXe siècle. Deux coupes en...
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 970 $ - 1.455 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 17
CHINE, XXème siècle Porte baguette d'encens...
Schätzpreis
180 € - 200 €
ca. 218 $ - 242 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 18
CHINE, XXème siècle Statuette de Budai en...
Schätzpreis
180 € - 200 €
ca. 218 $ - 242 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 19
CHINE, XXème siècle Théière à section carrée...
Schätzpreis
180 € - 200 €
ca. 218 $ - 242 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 20
CHINE, XXème siècle Vase en porcelaine à...
Schätzpreis
180 € - 200 €
ca. 218 $ - 242 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 20.B
CHINE - XIXe siècle Vase couvert de forme...
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 363 $ - 606 $
Zuschlagspreis:
450 €
ca. 545 $
Bild
Los-Nr. 21
CHINE, XXème siècle Vase en porcelaine à...
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 97 $ - 145 $
Zuschlagspreis:
70 €
ca. 84 $
Bild
Los-Nr. 22
CHINE, XXème siècle Vase en porcelaine à...
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.455 $ - 1.819 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 23
CHINE, XXème siècle Deux vases en porcelaine...
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 145 $ - 181 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 24
CHINE, XXème siècle Deux vases en porcelaine...
Schätzpreis
180 € - 200 €
ca. 218 $ - 242 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 218 $
Bild
Los-Nr. 25
CHINE, XXème siècle Ensemble de sept bols...
Schätzpreis
900 € - 1.200 €
ca. 1.091 $ - 1.455 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 26
CHINE, XXème siècle Petite coupe polylobée...
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 121 $ - 181 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 27
CHINE, XXème siècle Vase balustre en porcelaine,...
Schätzpreis
180 € - 200 €
ca. 218 $ - 242 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 28
CHINE, XXème siècle Vase quadrangulaire...
Schätzpreis
120 € - 180 €
ca. 145 $ - 218 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 121 $
Bild
Los-Nr. 29
Cache-pot en faïence à décor Imari avec son...
Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 60 $ - 121 $
Zuschlagspreis:
n. a.
LotSearch ausprobieren

Testen Sie LotSearch und seine Premium-Features 7 Tage - ohne Kosten!

  • Auktionssuche und Bieten
  • Preisdatenbank und Analysen
  • Individuelle automatische Suchaufträge