James Ensor (1860-1949)
Coquillages
James Ensor (1860-1949) Coquillages signé et antidaté 'Ensor 1895' (en bas au centre); signé, antidaté de nouveau et inscrit 'James Ensor 1895 étude de lumière coquilles H. 64 L. 86' (au revers) huile sur toile 65.2 x 88.5 cm. Peint vers 1905 signed and antedated 'Ensor 1895' (lower centre); signed, antedated again and inscribed 'James Ensor 1895 étude de lumière coquilles H. 64 L. 86' (on the reverse) oil on canvas 25 5/8 x 34 7/8 in. Painted circa 1905
James Ensor (1860-1949)
Coquillages