Jacques Majorelle NANCY 1886 - 1962 PARIS LES BORJS VERTS, ANEMITER JACQUES MAJORELLE ; THE GREEN BORJS IN ANEMITER ; SIGNED, LOCATED AND DATED LOWER RIGHT ANEMITER '41 ; GOUACHE ; TITLED AND NUMBERED 13 ON THE REVERSE Signé, situé et daté en bas à droite J Majorelle Anemiter '41 Titré et numéroté 13 au verso Gouache 56 x 73 cm ; 22 by 28 3/4 in