Jacques Hérold (1910-1987) Phénix Renaissant signé 'J. Hérold' (en bas à droite); signé, daté et inscrit '''PHÉNIX RENAISSANT'' J. HEROLD 1957' (au revers) huile sur toile 60 x 90 cm. Peint en 1957 signed 'J. Hérold' (lower right); signed, dated and inscribed ''PHÉNIX RENAISSANT'' J. HEROLD 1957' (on the reverse) oil on canvas 23 5⁄8 x 35 3⁄8 in. Painted in 1957