JACQUES HEROLD (1910-1987)
Le pur esprit
JACQUES HEROLD (1910-1987) Le pur esprit signé et daté 'J. Hérold 72' (en bas à droite); signé, daté et titré 'LE PUR ESPRIT HEROLD 1972' (sur le châssis) huile sur toile 91.8 x 64.9 cm. (36 1/8 x 25½ in.) Peint en 1972
JACQUES HEROLD (1910-1987)
Le pur esprit