JACQUES HEROLD (1910-1987)
Le mouvement des lèvres
JACQUES HEROLD (1910-1987) Le mouvement des lèvres signé 'Hérold' (en bas à droite); signé, daté et titré 'LE MOUVEMENT DES LEVRES J.HEROLD 1968' (sur le châssis) huile sur toile 113.5 x 194.8 cm. (44¾ x 76¾ in.) Peint en 1968
JACQUES HEROLD (1910-1987)
Le mouvement des lèvres