JACQUES HEROLD (1910-1987)
Le rêve pétrifié
JACQUES HEROLD (1910-1987) Le rêve pétrifié signé et daté 'J. Hérold 73' (en bas à gauche); signé, daté et titré 'LE REVE PETRIFIE HEROLD 1973' (sur le châssis) huile sur toile 80.8 x 99.8 cm. (31 7/8 x 39 3/8 in.) Peint en 1973
JACQUES HEROLD (1910-1987)
Le rêve pétrifié