JACQUES HEROLD (1910-1987) L'autogène signé et daté 'Herold 36' (en bas à gauche); signé, titré et daté '-L'Autogene- Jacques Herold 1936' (au dos) huile sur toile 64.8 x 54 cm. (25½ x 21¼ in.) Peint en 1936