Jacques DOUCET (1924 - 1994) SANS TITRE - 1987 Gouache sur carton Signé en bas vers la droite "doucet" Hauteur : 50 Largeur : 65 cm Provenance : Galerie Thierry Spira, Paris Expositions : Schelderode/Gand, Kunstforum, "Jacques Doucet, Gouaches, Peintures", mars-avril 1987, reproduit en noir et blanc Bibliographie : "Jacques Doucet, Parcours 1977-1994, Catalogue Raisonné, Tome III", Editions Galilée, Milan, 1999, p. 228, reproduit en couleur sous le n°1572, p. 111 Commentaire : Gouache on carboard; signed lower right