Jacques DOUCET (1924-1994) Sans titre, 1987 Gouache sur papier cartonné signé en bas 65 x 50 cm Provenance : Galerie Ariel, Paris Collection particulière, Paris Bibliographie : Doucet aujourd'hui, oeuvres sur papier, Editions Galerie Kunstforum, Schelderode/Gand, Belgique, 1988, reproduit André Doucet, Jacques Doucet Parcours 1977-1994, Catalogue Raisonné, Tome III, Editions Galilée, Paris, 1999, reproduit en couleurs sous le n°1578 page 112 Exposition : Jacques Doucet gouaches, peintures, Kunstforum, Schelderode/Gand, Belgique, mars-avril 1987