Auktionsarchiv: Los-Nr. 37

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.241 $ - 3.361 $
Zuschlagspreis:
11.250 €
ca. 12.607 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 37

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.241 $ - 3.361 $
Zuschlagspreis:
11.250 €
ca. 12.607 $

Jacques dit JAQUE KLEIN (1897 - 1955) Mobilier de salon comprenant un large canapé et quatre fauteuils en acajou mouluré, les montants d’accotoirs arqués sur piètement postérieur mouluré bombé à arrêtes saillantes en bronze doré, garnis de tapisserie d’Aubusson à motifs de feuilles en camaïeu de vert sur fond céladon Estampillés et datés 1946 La tapisserie monogrammée JK Fauteuils : Hauteur : 107 cm - Largeur : 65 cm - Profondeur : 84 cm Canapé : Hauteur : 108 cm - Largeur : 200 cm - Profondeur : 84 cm On y joint une banquette de piano à assise rectangulaire garnie de tapisserie d’Aubusson sans décor sur piètement lyre latéral

Auktionsarchiv: Los-Nr. 37
25.05.2019
Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762

Auktionsarchiv: Los-Nr. 37
25.05.2019
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762