Auktionsarchiv: Los-Nr. 38

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.680 $ - 2.241 $
Zuschlagspreis:
2.875 €
ca. 3.221 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 38

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.680 $ - 2.241 $
Zuschlagspreis:
2.875 €
ca. 3.221 $

PIERRE PAULIN (1907-2007) & RENEE BESSON (1906-1984 épouse de Pierre Paulin Pour l’ébéniste-décorateur lyonnais E. DUGAY Hérons, 1937 Panneau rectangulaire en bois à décor laqué de hérons poissons et fleurs polychrome et or sur un fond anciennement en feuilles d’argent Signé en bas à gauche Hauteur : 90 - Largeur : 200 cm Provenance : Maison lyonnaise Note : Les cartons de ce panneau sont conservés aux Archives de La Ville de Lyon. Nous remercions Michel Paulin, leur fils, de ses informations pour la rédaction de cette fiche.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 38
25.05.2019
Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762

Auktionsarchiv: Los-Nr. 38
25.05.2019
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762