RENE LALIQUE (1860-1945) «Primevères» modèle créé en 1933 Coupe en verre iridescent à décor en relief de primevères Signée R.LALIQUE France Hauteur : 7 cm - Diamètre : 16 cm Bibliographie : - F. Marcilhac catalogue raisonné p. 239