Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Dessins, Tableaux anciens, Mobilier & Objets d'art
wurde versteigert am: 26. November 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 300 € - 500 €
ca. 356 $ - 593 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 1, Aufrufe: 19

Jacques CALLOT (1592 - 1635) Le parterre de Nancy. Eau-forte. Très belle épreuve coupée au sujet avant l'adresse de Silvestre, rognée avant la marque du cuivre, quelques rousseurs. (Lieure 566) H.: 25,6 cm - L.: 38, 5 cm.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: ROSSINI SVV
Titel: Vente Dessins, Tableaux anciens, Mobilier & Objets d'art
Auktionsdatum: 26.11.2020
Adresse: ROSSINI SVV
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris