Auktionsarchiv: Los-Nr. 16.

JACQUES CALLOT Le parterre de Nancy ou

Estampes
21.04.2008
Schätzpreis
350 € - 380 €
ca. 551 $ - 598 $
Zuschlagspreis:
2.107 €
ca. 3.318 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 16.

Estampes
21.04.2008
Schätzpreis
350 € - 380 €
ca. 551 $ - 598 $
Zuschlagspreis:
2.107 €
ca. 3.318 $

JACQUES CALLOT Le parterre de Nancy ou Le jardin de nancy - La petite treille. (L. 566 Ier et/II ; 1428 IIe et/III) 241 x 386 ; 82 x 165. Eau-forte. Belles épreuves légèrement jaunies L.566 est coupée sous le texte avant la marque du cuivre, avec des pliures cassées, quelques amincissures en surface, accident dans les armes, petites taches dans la lettre à droite en bas. L.1428 a d'infimes galeries de vers, et petites rousseurs. Collées par le bord supérieur. Estimation

Auktionsarchiv: Los-Nr. 16.
21.04.2008
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

Auktionsarchiv: Los-Nr. 16.
21.04.2008
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030