Auktionsarchiv: Los-Nr. 0612

Jacob Toorenvliet

Schätzpreis
6.000 € - 12.000 €
ca. 7.345 $ - 14.691 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 0612

Jacob Toorenvliet

Schätzpreis
6.000 € - 12.000 €
ca. 7.345 $ - 14.691 $
Zuschlagspreis:

Jacob Toorenvliet (Leiden um 1635 - 1719 Leiden) Mann mit Weinflasche, wohl 2. Hälfte der 1670er Jahre Öl auf Leinwand auf Holz; 20 x 15,5 cm Provenienz deutscher Privatbesitz Wir danken Frau Dr. Susanne H. Karau für die Bestätigung des Gemäldes als ein Werk von Jacob Toorenvliet und Ihre Hilfe bei der Katalogisierung (anhand professioneller Fotos).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 0612
24.04.2018
Auktionshaus im Kinsky GmbH
Palais Kinsky, Freyung 4
1010 Wien
Österreich
office@imkinsky.com
+43 1 5324200
+43 1 53242009

Auktionsarchiv: Los-Nr. 0612
24.04.2018
Auktionshaus im Kinsky GmbH
Palais Kinsky, Freyung 4
1010 Wien
Österreich
office@imkinsky.com
+43 1 5324200
+43 1 53242009