JACOB TOORENVLIET (LEIDEN 1640-1719 OEGSTEEST)
Un alchimiste
JACOB TOORENVLIET (LEIDEN 1640-1719 OEGSTEEST) Un alchimiste signé et daté 'Jacob Toorenvliet fec. 1684' (au dos) Huile sur cuivre 31,5 x 25,2 cm.
Un alchimiste