ITALIENISCHER BILDPLASTIKER Tätig im 19. Jh. wohl in Neapel Sitzender Jüngling mit Korb (nach antikem Original) Bronze, dunkel patiniert. H. 11,5 cm. Über einer runden Plinthe vollplastisch ausgeführte Darstellung eines Jünglings mit einem Korb, auf einem Baumstumpf sitzend. Part. mit Verlusten der Patina.