ITALIENISCHER BILDPLASTIKER Tätig im 19. Jh. wohl in Neapel Gaius Julius Caesar (nach antikem Original) Bronze, grün patiniert, Marmorsockel. Ges.- H. 50 cm, H. 34 cm (Kopf). Über einem massiven Stand Portrait des römischen Kaisers Gaius Julius Caesar nach dem Original aus 100-44 v. Chr. Min. ber., Sockel part. rest.