Indische Miniaturmalerei Gouachemalerei mit Gold auf Pergament. Hochrechteckiges Bildfeld mit vielfiguriger höfischer Palastszene. Vor Architekturkulisse sitzendes Herrscherpaar in Begleitung von Gitarrenspielerinnen. Moderner Rahmen mit Passepartout. 32 cm x 26 cm. An Indian miniature gouache painting with court scene. Framed. Indien. 18. Jh.