Indische Miniaturmalerei Gouachemalerei auf Pergament. Hochrechteckiges Bildfeld mit Darstellung der hinduistischen, auf einem Schwan sitzenden Sarasvati, Göttin der Weisheit und Gelehrsamkeit. Moderner Rahmen mit Passepartout. 34,5 cm x 24,5 cm An Indian miniature gouache painting with female Hindu goddess Saraswati. Framed. Indien. 19. Jh.