in der Art von Otto Prutscher erstes Viertel 20. Jahrhundert, verschiedene Hart und Weichhölzer, furniert, schwarz gebeizt, mattiert, leicht geschweift gearbeitete Füsse, Front und Seiten mit reliefierten Putti, Front und Seite mit Türen, lose aufliegnde Marmorplatte, 84 x 102 x 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Schwundriss, Oberflächenschäden.