Ende 19. Jh., 2-teiliger Hartholzkorpus, teilweise figural, ornamental und floral reich beschnitzt, braun mattiert, Unterteil mit 3 Türen, 2 Laden, Aufsatz mit 2 Türen und offen Fächern, 246 x 160 x 54 cm, beschädigt, Schwundrisse, kleine Teile fehlen.