IMPORTANTE CONSOLE D'APPLIQUE en bois mouluré, sculpté, doré, argenté et polychromé au naturel sous la forme de deux angelots inscrits dans une coquille et surmontant un culot fleuri à crosses ; le plateau rectangulaire à angles abattus. XVIIIe siècle (restauration à la polychromie reprise au XIXe siècle). H : 61 - L : 55 - P : 42 cm