Auktionsarchiv: Los-Nr. 231

Console d’applique de forme mouvementée en

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 993 $ - 1.490 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 231

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 993 $ - 1.490 $
Zuschlagspreis:

Console d’applique de forme mouvementée en bois sculpté et doré, la ceinture ajourée ornée d’une coquille feuillagée au centre d’une vague de feuillages se prolongeant sur les côtés galbés. Elle repose sur deux montants en double-console réunis par une barre d’entretoise ornée d’une importante coquille. Dessus de marbre blanc rapporté. XVIIIème siècle H : 92 – L : 105 – P : 39 cm Accidents et restaurations

Auktionsarchiv: Los-Nr. 231
31.01.2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot, 9 rue Drouot, 75009 Paris, Salle 1 & 7

Auktionsarchiv: Los-Nr. 231
31.01.2018