Important cartel d'applique en bois sculpté et doré à décor à l'amortissement d'un vase chargé de fleurs, encadrements de rinceaux à feuilles d'acanthe et fruits stylisés, cadran indiquant les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes. XIXe siècle. Accidents et réparations. Hauteur: 98 - Largeur: 60 cm