Important buste d'évêque en bois sculpté, doré et polychrome formant reliquaire. Il repose sur une base terminée par quatre pieds en patte de lion. XVIIIème siècle. H_93 cm L_48 cm P_35 cm, petits accidents et reprises à la polychromie