Important buste reliquaire en bois sculpte, polychrome et redore. Ce buste d'un eveque mitre a la longue barbe et aux cheveux ondules repose sur un socle sculpte en balustre carre, formant reliquaire. Belle dorure, accidents de la polychromie sur le visage et fentes. Il est egalement sculpte sur l'arriere. Bien que provenant d'Inde, ce buste est francais, circa 1700. Haut. : 87 cm.