Huile sur toile d'après David : Portrait de l'Empereur Napoléon 1er en tenue de colonel des grenadiers à pied de la garde impériale ; 65 x 54 cm. (Restaurations). Époque XIXe. Assez bon état. Ce tableau a figuré à l'exposition Napoléon et la France de son temps au château de Pont-de-Briques.