huile sur toile d'après l' "Autoportrait" de 1790 d'Elisabeth Vigée-Lebrun (1755-1842, FR). Inscription "N°VIII" au crayon sur le châssis. L'original est conservé à l'Accademia di San Luca à Rome. H. 62.5x50.4 cm Références Conditions: Petis manques de peinture sur les bords dues au rentoilage. Restaurations.