HORST JANSSEN 1929 - Hamburg - 1995 Annettchen in der Haseldorfer Marsch. Radierung mit Aquatinta in Schwarzbraun und leichtem Plattenton 1987. Kruglewsky 89. - Signiert sowie mit dem Namenszug, Titel und Datum „15.3.87“ in der Platte. Auf Japan-Bütten mit dem Griffelkunst-Trockenstempel. 30,5 x 13,4 cm. [bg]