Horloge de style Louis XV en bronze doré, mouvement français par Japy Frères & Co, médaille d'honneur, signé B.R n°8708. Cadran en émail. H. 28.5 cm. Condition Manque le balancier et la cloche. Email du cadran abimé entre 4 et 5 heures.