1 horloge d'époque Nap. III de style Louis XVI à boîte en métal doré représentant une pastorale à la gerbe de blé devant une façade gothique. Mvt Japy frères. Socle en marbre et bronze doré avec plaquettes en médaillons de marbre peint. H. 33x31x12 cm. Sous cloche 44x41x19 cm (ressort de balancier cassé)