Lithografie auf Papier (rückseitig der Text einer Buchseite) Frankreich, 1862 Honoré Daumier (1808-1879) – Französischer Maler und Karikaturist Monogrammiert im Stein „H.D.“ links unten Darstellungsmaße: 26,7, x 22,5 cm Im Passepartout unter Glas gerahmt: 63,8 x 53,8 cm Guter Zustand Karikatur für das Wochenblatt Le Boulevard Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.800 € Dieses Objekt wird durch das Berlin Büro verkauft Objekt vom Art Loss Register überprüft