Seltene Papierarbeiten des 19. & 20. Jahrhunderts

ISA Auctionata Auktionen AG, Kurfürstendamm 212, 10719 Berlin, Deutschland
info@auctionata.com · 030-98320222

Datum der Auktion: 26.07.2016

Bild
Los-Nr. 1
Honoré Daumier, Le Nouveau Paris, Lithografie, 1862
Aufrufpreis
900 €
ca. 996 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2
Honoré Daumier, Au Jardin des Plantes, Lithografie, 1862
Aufrufpreis
900 €
ca. 996 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3
Honoré Daumier, Madeleine-Bastille, Lithografie, 1862
Aufrufpreis
900 €
ca. 996 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4
Honoré Daumier, A la Varenne-Saint-Maur, Lithografie, 1862
Aufrufpreis
900 €
ca. 996 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5
Reg Butler, Tower, Lithografie, 1968
Aufrufpreis
150 €
ca. 166 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 6
Emil Nolde, Kran in Hamburg, Radierung, 1910
Aufrufpreis
4.500 €
ca. 4.980 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7
Fritz Schwimbeck, Die Schatten, Tuschfederzeichnung, 1919
Aufrufpreis
1.800 €
ca. 1.992 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8
Ben Nicholson, Siena (Große Version), Radierung, 1965
Aufrufpreis
1.500 €
ca. 1.660 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 9
Ben Nicholson, Pisa, Radierung, 1968
Aufrufpreis
1.600 €
ca. 1.770 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 10
Alexander Kanoldt (1881-1939) Berglandschaft, Zeichnung um 1931
Aufrufpreis
1.100 €
ca. 1.217 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 11
Paul Baum (1859-1932), Süditalienische Bucht, Aquarell, um 1900
Aufrufpreis
1.100 €
ca. 1.217 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 12
James McNeill Whistler, Temple, Radierung, um 1881
Aufrufpreis
1.600 €
ca. 1.770 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 13
Maurice Utrillo (1883-1955), Paris, 2 Farblithografien, um 1955
Aufrufpreis
750 €
ca. 830 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 14
Kees van Dongen, Aus: La Revolte des Anges, Lithografie, 1951
Aufrufpreis
1.500 €
ca. 1.660 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 15
Kees van Dongen, Place Pigalle la Nuit, Farblithografie, 1950
Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.328 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 16
Paul Signac, Saint-Tropez: Le Port, Farblithografie, 1897/1898
Aufrufpreis
8.500 €
ca. 9.408 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 17
Paul Signac, Les Andelys, Farblithografie, 1895
Aufrufpreis
3.400 €
ca. 3.763 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 18
Marc Chagall, Das Vorzeichen, Farblithografie, 1975
Aufrufpreis
3.000 €
ca. 3.320 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 19
Marc Chagall, Athene senkt Odysseus, Farblithografie, 1975
Aufrufpreis
3.000 €
ca. 3.320 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 20
Marc Chagall, Das Bett des Odysseus, Farbige Lithografie, 1975
Aufrufpreis
3.000 €
ca. 3.320 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 21
Marc Chagall, Odysseus und Euryklea, Farblithografie, 1975
Aufrufpreis
3.000 €
ca. 3.320 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 22
Nach Frederic Sackrider Remington, Old Ramon, Lithografie, 1901
Aufrufpreis
700 €
ca. 774 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 23
Nach Frederic Sackrider Remington, Trapper, Lithografie, 1901
Aufrufpreis
700 €
ca. 774 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 24
Peter Doig, Imaginary Boys, Inkjet Print, 2013
Aufrufpreis
950 €
ca. 1.051 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 25
Nach André Derain, Paysage, Lichtdruck, 1933
Aufrufpreis
100 €
ca. 110 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 26
Karl Heffner (1849-1925), Paar Alpenlandschaften, Öl, 1875
Aufrufpreis
400 €
ca. 442 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 27
Maurice de Vlaminck, L’Arbre vert II, Farblithografie, 1924
Aufrufpreis
900 €
ca. 996 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 28
Maurice de Vlaminck, La Route, Farblithografie, 1958
Aufrufpreis
750 €
ca. 830 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 29
Maurice de Vlaminck, nach A Grenelle, Heliogravur, 1956
Aufrufpreis
600 €
ca. 664 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 30
Maurice de Vlaminck, nach Village sous la neige, 1950er
Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.328 $
Zuschlagspreis: