HONORÉ DAUMIER (1808-1879) CORTÈGE DU COMMANDANT GÉNÉRAL DES APOTHICAIRES PRIMOSAIGNARE, DEINDE PUGARE..., planches 299,300 et 337,338 de la Caricature Lithographies sur vélin. Belles épreuves un peu jaunies avec une forte pliure verticale médiane, quelques traces de plis, infimes trous dans les angles et le bas de la pliure, deux accidents dans le bord supérieur à D. 65, quelques taches et petits accidents dans les bords à D.73. Feuillets : 353 x 520 mm - 350 x 540 mm Sujets : 294 x 502 mm - 294 x 440 mm 400-500 Delteil 65, 73