Auktionsarchiv: Los-Nr. 45

HONORÉ DAUMIER (1808-1879) CORTÈGE DU

Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 446 $ - 557 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 45

Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 446 $ - 557 $
Zuschlagspreis:

HONORÉ DAUMIER (1808-1879) CORTÈGE DU COMMANDANT GÉNÉRAL DES APOTHICAIRES – PRIMOSAIGNARE, DEINDE PUGARE..., planches 299,300 et 337,338 de la Caricature Lithographies sur vélin. Belles épreuves un peu jaunies avec une forte pliure verticale médiane, quelques traces de plis, infimes trous dans les angles et le bas de la pliure, deux accidents dans le bord supérieur à D. 65, quelques taches et petits accidents dans les bords à D.73. Feuillets : 353 x 520 mm - 350 x 540 mm Sujets : 294 x 502 mm - 294 x 440 mm €400-500 Delteil 65, 73

Auktionsarchiv: Los-Nr. 45
29.05.2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

Auktionsarchiv: Los-Nr. 45
29.05.2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030