Hollenberg, Felix Sterkrade/Ruhr 1868 - 1945 Gomadingen, Landschaftsmaler und Grafiker in Stuttgart, Stud. an den Akad. Düsseldorf und Stuttgart. "Schwäbische Landschaft", weiter Blick über die Felder und Hügel auf ein Dorf mit Kirche im Zentrum, Radierung/Papier auf Karton aufgezogen, unten rechts von Hand mit Bleistift sign., HxB: 13/24,5 cm (Platte). Gebräunt, fleckig. Im Passepartout montiert.