Höhe: 17 cm. Sinotibetisch, 18. Jahrhundert.
Bronze, feuervergoldet. Sehr feine Figur des in Medita tion auf Lotosthron sitzenden Shakyamuni, Handhaltung im Gestus des Predigens. Minimal berieben. (1042064) (10) Shakyamuni Height: 17 cm. Gilt Bronze. Sino-Tibetan, 18th century.