HISTORISCHER DIAMANT-RING 19. Jh. Gelbgold, Silber. Ringmaß ca. 62, Ges.-Gew. ca. 6,1 g. Schiene geprüft 18 K. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit sieben Diamantrosen.