HERMANN NITSCH (1938 WIEN). ORGIEN MYSTERIEN THEATER. FRÜHE AKTIONEN 1965/1982. . Mappenwerk komplett, 12. und 15. Aktion 1965,. F. Conz Verona 1982. Inhalt: 1 Relikt, 62 x 50 cm, 10 Fotografien 65 x 50cm/50 x 65 cm. Signatur jeweils vorne rechts unten: Hermann Nitsch Bezeichnung jeweils vorne rechts unten: 1/5 AP. 1 Deckblatt unten signiert und bezeichnet. Auflage: 15 + 5 AP. Zustand: Inhalt sehr gut, die Mappe mit Gebrauchspuren, fleckig . Provenienz: Institutionelle Sammlung Wien. . Schätzpreis: € 10000 - 12000