HERMANN, Helmut. 1936 - Vor der Schmiede. Öl au Holz. Rechts unten signiert und ortsbezeichnet München. Höhe 32, Breite 55 cm. Gerahmt. Anmerkung: Hermann lernte das Malen bei seinen Eltern. Er spezialisierte sich auf Tier-, Landschafts- und Genremalerei.