Herbert Zangs*, (1924-2003) Deutsch: (Ohne Titel) Scheibenwischer. Mischtechnik mit weißer und blauer Dispersionsfarbe auf Karton. 40 x 55 cm. Unten rechts mit Pinsel signiert: ZANGS. Auf weißen glänzenden Karton montiert. Hinter Glas gerahmt. Provenienz: Anfang der 1980er Jahre ausgestellt in der Treppengalerie des Möbelhauses Schulte, Krefeld. English: (Untitled) Windshield wipers. Mixed media with white and blue emulsion paint on cardboard. 40 x 55 cm. Signed with a brush lower right: ZANGS. Mounted on white glossy cardboard. Framed behind glass. Provenance: exhibited in the staircase gallery of the Schulte furniture store, Krefeld, in the early 1980s.