Herbert Brandl Graz 1959 * Ohne Titel / untitled Kohlestift auf Papier / carbon pencil on paper 79,5 x 56,5 cm 1988 rückseitig signiert und datiert: Brandl 88 Provenienz / provenance: Privatbesitz Wien