Herbert Brandl Graz 1959 * Ohne Titel / untitled Monotypie auf Zerkall Bütten / monotype on Zerkall hand-made paper 100 x 70 cm 2009 rechts unten signiert und datiert: Brandl 009 Ausstellungen / exhibitions: Herbert Brandl Berge und Landschaften, Monotypien 2009/2010 Albertina Wien 2010-2011 (Katalog) Provenienz / provenance: Privatsammlung Wien